Новые возможности «1с:УНФ», 1с:Розница» - платежи через СБП

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
12 апреля 2022

Последние обновления конфигураций "1с:УНФ" и "1с:Розница"  привнесли новые приятные возможности в способах проведение расчетов при реализации розничных продаж, так, разработчиками, добавлена возможность осуществление расчетов через Систему быстрых платежей (СБП). Данный способ расчетов (СБП) позволяет оплачивать товары и услуги бесконтактно, двумя способами: сканированием QR-кода и в интернете, просто нажав на соответствующую кнопку. В зависимости от используемого оборудования и схемы работы магазина QR-код может быть выведен на дисплей, напечатан на фискальном устройстве или принтере чеков. Инструкция на функционал и использование СБП в 1с:УНФ доступна для скачивания по ссылке Обзор.

Почему оплата через СБП выгодна для бизнеса и удобна для потребителя?

1. Оплатить ваши товары и услуги смогут клиенты разных банков. Без карты. Покупателю нужен только смартфон с приложением любого банка, подключенного к Системе быстрых платежей .

2. Без затрат на терминалы и оборудование.

3. Фиксированная комиссия 0,4% или 0,7%.

4. Мгновенное зачисление на расчетный счет.

Алгоритм действий прост:

1. Покупатель сканирует QR-код в офлайн-среде (достаточно распечатать или отобразить иным способом визуализации) либо на десктопной версии сайта.

2. Покупатель сканирует QR-код с помощью камеры смартфона или сразу в мобильном приложении банка.

3. Покупатель выбирает банк.

4. Покупатель подтверждает оплату.

Для использования СПБ потребуется заключить договор https://sbp.nspk.ru/business/

 Если Вас заинтересовали новые возможности в 1с:УНФ и «1с:Розниза», или Вы давно уже хотели начать пользоваться одной из самых известных в России учетной системой , то оставляете заявку на поставку / подключение к программам 1с на info@vostcom.ru и мы с удовольствие готовы помочь Вам в воплощении Ваших желаний.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.